此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示
2016年度京杭运河枣庄段(台儿庄)船闸专项养护工程中标候选人公示

【发布时间: 2017/9/6   访问次数:    】 【我要打印】【关闭】

 

 

2016年度京杭运河枣庄段(台儿庄、万年闸)船闸专项养护工程

SG-1标中标候选人公示

项目编号: SG201704112

项目名称: 2016年度京杭运河枣庄段(台儿庄、万年闸)船闸专项养护工程

招标人:枣庄市港航管理局

招标代理单位:法正项目管理集团有限公司

标段名称: 2016年度京杭运河枣庄段(台儿庄)船闸专项养护工程

标段号: SG-1

评委评分汇总表:

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委

7

得分

1

烟台学雷港口工程有限公司

33

33.4

33.5

33.6

34.3

8

50.00

91.56

2

山东水利建设集团有限公司

33.2

35.4

34.7

37.2

35.6

11

49.99

96.21

3

山东水总有限公司

32.3

32.8

32.4

37.2

35.9

7

49.99

91.11

4

江苏东大建设集团有限公司

28.5

29

29.2

29.3

31.8

0

49.98

79.54

5

济宁市港航局港航工程处

35.5

36.3

36.1

37.1

35.6

9

49.99

95.11

6

山东黄河东平湖工程局

31.7

32.2

32.1

32.4

34.1

11

49.99

93.49

7

淮河工程集团有限公司

31.70

32.30

33.3

33.4

35.5

7

50.00

90 .24

废标情况:

序号

废标依据

废标单位及原因

1

投标函附录2(唱标单)
注:1、本唱标单除与投标文件装订在一起,还应以单页形式(一式二份)单独密封在一个密封袋内,用于唱标。各项内容务必以此格式填写详细,可以填满,但不允许添加附页,如不按此格式或者出现漏项,视为废标处理!

江苏淮阴水利建设有限公司
投标函附录2(唱标单)未按招标文件要求填写完整,其中优惠条款存在漏项。

 

2

1、第三章评分办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的主要管理人员和技术人员资格符合招标文件规定;”
2
、技术负责人 1 具有相关专业中级及以上技术职称,持有相关主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证);

枣庄市水利开发总公司
资格审查不满足要求

 

中标候选人名单

中标候选人排序

中标候选人名称

项目经理

预期中标价(元)

评标结果

1

山东水利建设集团有限公司

 

王方

8125711.52

 

中标

2

济宁市港航局港航工程处

 

范丽娜

 

8388336.35

 

未中标

3

山东黄河东平湖工程局

 

李廷高

 

8177000.41

 

未中标

中标单位:山东水利建设集团有限公司  项目经理:王方

中标价:8125711.52                      工期:120日历天

开标时间:2017/9/4

注:中标价为投标总价。

中标单位项目班子成员表

职务

姓名

()业资格

证书编号

项目经理

王方

建造师

137090901279

技术负责人

程才

职称证

140830027

专职安全员

李伟

安全生产考核合格证书

水安C20140027669

预算员

王旭

预算员证

H1201249

质量管理员

张建

质检员证

H1302452

材料员

王相山

材料员证

SGL20150807303

施工员

孙亮

施工员证

H1104341

资料员

王颖

资料员证

H1701405

财务负责人

王忠梅

会计师证

03060203

类似工程业绩:

序号

工程名称

1

铜陵市郊区永兴圩灌区水利血防工程施工标

2

菏泽九女水库

3

郓城县城南水库工程

4

巨野县麒麟湖水库工程

5

东明菜园集水库工程

6

鄄城箕山河水库工程

公示说明:11-5号评委为:魏代伟、张静、赵民、尹国庆、张成军。(2)评委1-评委5为五位评委对投标单位的技术标打分;评委6是对投标单位的验证标(包含业绩、企业信誉)打分;评委7是对各投标单位的投标报价打分。(3)得分为技术标打分的算数平均值、验证得分和报价得分之和.(4)山东水利建设集团有限公司在两个标段均排名第一,根据招标文件约定“兼投不兼中”, 山东水利建设集团有限公司在投标文件中承诺,若我单位在两个标段同时排名第一,优先选择第一标段中标。山东水利建设集团有限公司为第一标段中标单位,济宁市港航局港航工程处为第二标段中标单位。(5)投标人或者其他厉害关系人对评标结果有异议的,应在公示期以书面形式向招标人提成,逾期不予受理。

公示时间:201796-201798

                                           201796


设为首页 | 加入收藏 | 联系我们   今日访问量:次   总访问量:
版权所有:枣庄市公共资源交易中心   备案号:鲁ICP备14035956号-1
地址: 山东省枣庄市薛城区民生路   邮编:277100   联系电话:0632-8252182
技术支持:江苏国泰新点软件有限公司